ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

2 октября в Геленджике состоялась литературно-музыкальная программа «Серебряное перо», организованная объединением «Серебряный возраст» ГБУ СО КК «Геленджикский КЦСОН» и сетью магазинов «Пятёрочка» в рамках совместного проекта «Добрососеди». Литературно-музыкальная гостиная проводится регулярно для участников клубных объединений Геленджикского комплексного центра социального обслуживания населения, а ко Дню пожилого человека в ходе совместного проекта «Добрососеди» мероприятие было адресовано жителям микрорайона Южный, а также пенсионерам горожанам, т.к проходило на территории сквера гипермаркета «Пятёрочка» в конце ул.Островского в городе Геленджике.

В ходе мероприятия звучали стихи известных авторов, а также поэтов старшего возраста Геленджичан о возрасте, о жизни. Много звучало поэзии, адресованной внукам и, в целом, сценарий программы был направлен на передачу семейных традиций и ценность каждого человека в семье, как части рода. Например, трогательно от ведущих прозвучал факт, что на Руси считался «Иваном, родства не помнящим» тот, кто не знал своей родни до седьмого колена, т.е. до пра-пра-пра-прабабушек и пра-пра-пра-прадедушек. Вот так почитали РОД свой и своих предков. И ещё, чтобы каждый, кто сегодня находился на празднике родился, нужно иметь двух родителей, 4 бабушек и дедушек, 8 прабабушек и прадедушек , 16 прапрабабушек и прапрадедушек, 32 пра-пра-пра в 3 третьем поколении,64 человека в 4 поколении, 128 в 5, 256 в 6 и 512 человек в 7 поколении. Сколько ситуаций, встреч, событий должно было произойти, чтобы эти люди встретились и в итоге появились мы, каждый из нас? Поэтому, благодарим за жизнь, дорожим, уважаем и любим наше старшее поколение и радуемся все вместе детству - младшим поколениям.

В литературно-музыкальной программе гостиной звучали песни, стихи, танцы в исполнении активистов объединения «Серебряный возраст». А в конце мероприятия под звуки осеннего «вальса Бостон» «внуки», в лице присутствовавших молодых людей из Молодёжного центра «Пульс» пригласили на танец женщин, условно бабушек. В эмоционально-тёплой атмосфере с хорошим настроением провели участники мероприятия тёплый октябрьский вечер в одном из городских скверов. Программы будут продолжаться, привлекая всё новых соседей на наши мероприятия.

Надо заметить, что это уже не первый совместный проект. Так с начала года реализованы проекты «Серебряная шкатулка», направленный на организацию тематических мастер-классов для горожан участниками клубных объединений, мастерицами старшего возраста. Ко Дню Победы 9 мая был реализован проект «Живая Память. Герои нашей Победы».На фасадах магазинов из Геленджика и Новороссийска красовались портреты героев ВОв 1941-1945гг с описанием их подвига. В четвёртом квартале планируется совместная работа в рамках проекта «Цифровые волонтёры 65+».

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT