ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

День матери в России отмечается, начиная с 1998 года каждое последнее воскресенье ноября. Праздник известен во всём мире, в некоторых странах празднуется уже не одно столетие. В нашей стране символом этого праздника стал плюшевый мишка с незабудкой в лапе. Символичную игрушку, открытку или цветы можно купить в подарок, а в некоторых городах в День матери волонтеры дарят плюшевый символ участникам мероприятий, как напоминание о важной дате.

Также в российской традиции праздников дарить трогательные песни, читать стихи о маме, проводить концертные и благотворительные мероприятия в честь материнства, как важнейшего предназначения женщины.

В ГБУ СО КК Геленджикский КЦСОН в период с 22 по 28 ноября прошли сразу несколько мероприятий, приуроченные к празднованию всероссийского Дня матери.

Так, 22-24 ноября в г.Геленджике и в сельских поселениях: с.Возрождение, с.Дивноморское, с.Кабардинка, с.Марьина Роща, с.Пшада, с.Береговое, с.Архипо-Осиповка прошли концертные программы с участием приглашённых многодетных мам и старейших жительниц.

22 ноября 2019 года в Доме культуры села Возрождение при участии народного ансамбля «Кубанские Узоры» из числа серебряных волонтёров клуба «Доверие» состоялась концертная программа «Мама – главное слово в каждой судьбе». В ходе мероприятия прозвучали тематические песни, слова благодарности и признательности женщинам - матерям. Далее участники клуба поздравили почётных жительниц села, вдов участников ВОВ, многодетных и одиноких матерей. Всего охвачено -130 человек.

Mini 20191121 101737
Mini IMG 20161203 170625

22 ноября отделением помощи семье и детям, совместно с Греческим культурным центром в г.Г еленджике, специалистами в с.Адербиевка и с.Архипо-Осиповка проведены программы открытого творческого всероссийского конкурса рисунков «Крылья ангела», на котором дети из семей в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении нарисовали образ матери в виде доброго ангела-хранителя. В мероприятии также приняли участие волонтёры клуба «Серебряный возраст» г.Геленджика. Всего приняли участие 86 человек, в т.ч. детей - 58 и 28 взрослых, из них 26 несовершеннолетних и 14 взрослых из семей в ТЖС и СОП.

26 ноября 2019 г в библиотеке имени В.Г.Короленко совместно со специалистами отделения помощи семье и детям проведена информационно-культурная программа, посвящённая Дню Матери, включающая напутственное слово священнослужителя, тематическую викторину, песни с участниками под гитару.

Благотворительная поддержка индивидуальных предпринимателей и организаций города является важной составляющей социальной поддержки незащищённых категорий граждан. И, в этот день, малышам из многодетных семей были подарены велосипеды-коляски. Также были подведены итоги творческого конкурса «Крылья Ангела», где победителям и присутствующим мамочкам были вручены подарки от магазина «Л*этуаль» и предоставлены угощения от ООО «Хлеб-сервис», кафе-шашлычной «Мангал-Хаус». Всего участников мероприятия - 46 человек в 17 семьях, в т.ч. 11 в ТЖС, 5 в СОП, 1 семья в п/с, из них многодетных - 8 семей.

Практически на всех мероприятиях присутствовали священнослужители, которые выступили с пожеланиями здоровья, мира и благополучия всем присутствующим.

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT