ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

Третьего июня по адресу ул.Курзальная,12 состоялось праздничное развлекательное мероприятие «Ура!!! Каникулы!!!»

Мероприятие открывает цикл ежедневных событий программы летнего досуга и оздоровления несовершеннолетних, из семей ТЖС и СОП, состоящих на профилактическом учёте «Радуга детства».

Лето – долгожданный период каникул для детей и период повышенной бдительности для взрослых. Позади все школьные заботы и можно жить в своё удовольствие: купаться, загорать, веселиться, отдыхать и набираться сил для следующего учебного года. От нас взрослых зависит насколько позитивным, качественным и безопасным будет этот период в жизни каждого ребёнка.

Отделение помощи семье и детям Геленджикского комплексного центра социального обслуживания населения, в пределах своей компетенции согласно Ст.12 120-ФЗ от 24 июня 1999г. «Об основах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», организует индивидуальную профилактическую работу с несовершеннолетними с целью профилактики безнадзорности, правонарушений, организации досуга и развития творческих способностей в кружках и клубах по интересам, а также содействует в организации помощи государства нуждающимся детям в оздоровлении и отдыхе.

Так, в летний период 2019 года планируется охватить всеми формами отдыха, оздоровления и занятости 99 детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении. Эти дети из кризисных семей особенно нуждаются в чутком внимании взрослых. Также, в период летней оздоровительной кампании большую часть детей планируется обеспечить путёвками в санаторно-оздоровительные учреждения и трудоустроить всех желающих несовершеннолетних в возрасте 14-18 лет.

Третьего июня по адресу ул.Курзальная,12 состоялось праздничное развлекательное мероприятие «Ура!!! Каникулы!!!». Мероприятие открывает цикл ежедневных событий программы летнего досуга и оздоровления несовершеннолетних, из семей ТЖС и СОП, состоящих на профилактическом учёте «Радуга детства». Шоу-программа состоялась при участии студии праздника «Фея» и дети радостно встретили своих друзей - сказочных героев. Стоит отметить, что формы досуга в профилактической программе представлены полным спектром направлений и содержательно, в игровой форме затрагивают вопросы по соблюдению здорового образа жизни, приучают к соблюдению дисциплины и порядка, соблюдению правил дорожной безопасности, профилактики употребления психо-активных веществ, учат позитивному общению, приобщают к активному образу жизни.

IMG 20190603 WA0009
IMG 20190603 WA0010
IMG 20190603 WA0011
IMG 20190603 WA0012
IMG 20190603 WA0013
IMG 20190603 WA0014
IMG 20190603 WA0015
IMG 20190603 WA0016

С целью организации досуга в этом году будут задействованы многие организации и учреждения города, а также предприниматели, благотворительность которых уже стала частью их профессионального имиджа: Геленджикский дельфинарий, Парк аттракционов, Геленджикский Океанариум, Экзотариум, детская комната «Дельфин», кинотеатр «Радуга». Благотворительную поддержку, обеспечение призами, оказывают постоянные партнёры - межрегиональная благотворительная организация «Инициатива», магазин «Канцлер». «Вкусными» подарками обеспечивают участников постоянные спонсоры «Мангал-хаус», «Геленджиксий хлеб», ИП Зозуля. Организовано тесное сотрудничество с централизованной библиотечной системой, молодёжным центром «Пульс», МБУЗ «Городская поликлиника», «Центр занятости г.Геленджик», Греческим культурным центром, Геленджикским историко-краеведческим музеем, православными организациями города. Многие мероприятия проводятся во взаимодействии с инспекторами ПДН ОМВД России по городу Геленджику и др.

Впереди детей ждёт замечательная пора и радуга ярких впечатлений! Но хотелось бы напомнить и взрослым, что в соответствии с Законом Краснодарского края N 1539-КЗ родители (законные представители), должностные лица принимают меры по недопущению нахождения (пребывания) в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей), родственников или ответственных лиц: несовершеннолетних в возрасте до 7 лет - круглосуточно; несовершеннолетних в возрасте от 7 до 14 лет - с 21 часа до 6 часов; несовершеннолетних в возрасте от 14 лет до достижения совершеннолетия - с 22 часов до 6 часов.

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT