ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

8 июля - День семьи, любви и верности! Праздником всероссийского масштаба День семьи, любви и верности стал в 2008 году. Символом Дня семьи выбрана ромашка – полевой цветок, самый распространенный в это время года в России, символизирующий мечты о любви и верности. С днём семьи, любви и верности поздравили друг друга в Геленджикском КЦСОН семьи воспитанников отделения помощи семье и детям. Доброй традицией стало проводить мероприятия, дарить родителям, бабушкам и дедушкам символичные рисунки.Также и в нашем Центре ежегодно на эту тему оформляется тематическая выставка "Моя семья". В рамках празднования Дня семьи, любви и верности ежегодно проводится акция "Подари мне жизнь"

направленная на предотвращение абортов, сохранение семейных ценностей и традиций. Ежегодно в рамках акции проводятся конкурсы, фотовыставки, распространяются плакаты и брошюры просветительского характера, проводятся круглые столы с участием медиков, юристов, психологов, журналистов, представителей религиозных и общественных организаций.Главные торжества в честь Дня семьи, любви и верности традиционно проходят в городе Муроме Владимирской облсасти.

Традиция светского празднования дня Петра и Февронии была восстановлена жителями Мурома в 1990-х годах, когда День города решили объединить с Днем семейных ценностей.Днем их церковного почитания стало 8 июля (25 июня по старому стилю). Исследователи предполагают, что в этот день мощи святых из обветшавшего Борисоглебского кафедрального собора перенесли собор Рождества Богородицы на Воеводской горе, где они и хранились до 1930-х годов. Позже собор снесли, а раку с мощами отправили в городской музей, где она оставалась до 1992 года, когда ее торжественно перенесли в возрожденный Свято-Троицкий женский монастырь и установили в соборе, возможно, на том самом месте, где святые Петр и Феврония были погребены в 1228 году. В 2008 году символичная дата получила одобрение Межрелигиозного совета России. Оргкомитет праздника возглавляет президент Фонда социально-культурных инициатив, супруга бывшего президента и премьер-министра РФ Светлана Медведева. Ежегодно в День семьи, любви и верности супружеским парам, прожившим в браке 25 и более лет и подающим пример крепости семейных устоев, вручается общественная награда – медаль "За любовь и верность".

 

 

1
2
3

 

 

 

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT