ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

Подведены итоги регионального этапа XIX Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2021»,  который проходил на базе отделения помощи семье и детям ГБУ СО КК «Геленджикский КЦСОН» по инициативе Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета», при поддержке государственных, общественных, научных и культурных учреждений и организаций России. В этом году конкурс бы приурочен к проведению Года науки и технологий в России. В конкурсе с творческими работами приняли участие 2 воспитанника отделения Савчук Алёна и Чередниченко Виктор в  номинации: «Зелёная планета глазами детей. Близкий и далёкий космос". Почётную награду участника получил наш Центр за активное многолетнее участие в Конкурсе.

Общероссийское общественное детское экологическое движение «Зелёная планета» реализует свою деятельность с 2003 года. В настоящее время - это крупнейшая детская организация, которая проводит ежегодные конкурсы для миллионов детей из России и не только. В странах ближнего и дальнего зарубежья (113 отделений в 74 регионах России и зарубежные представительства в Армении, Казахстане, Бразилии, Турции, Беларуси), которые работают на базе образовательных учреждений.

Среди основных целей Движения: формирование экологической культуры у подрастающего поколения; воспитание высоконравственных ценностей, чувства патриотизма и активной гражданской позиции; сохранение культурного и природного наследия. Но, в первую очередь - это экологическое воспитание и просвещение самых юных граждан. Благодаря этому юные участники имеют возможность приобщиться к экологической деятельности, включиться в творческие проекты, тема которых связана с благополучием и здоровьем нашей планеты.

Организаторы стараются делать так, чтобы у маленьких участников не пропадал интерес к познанию мира и природы, чтобы результаты их деятельности, их "маленьких побед" не оставались незамеченными, лучшие творческие работы публикуются в ежегодном сборнике, новости и видеоролики размещаются в соцсетях.

Деятельность Движения поддерживается: Администрацией Президента РФ, Советом Федерации РФ, Государственной думой РФ, Министерством природных ресурсов РФ, Министерством культуры РФ, Общественной палатой РФ, Советом при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Неправительственным Фондом им. В.И. Вернадского, Комиссией РФ по делам ЮНЕСКО, Союзом писателей России, ГПНТБ, Московскими ВУЗами и другими государственными структурами и общественными организациями.Работы, представленные на конкурс воспитанниками Центра оказались оценены по достоинству. Поздравляем юных участников!

 

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT