ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

Трое представительниц "Серебряного возраста" ГБУ СО КК "Геленджикский КЦСОН" приняли участие в краевом конкурсе "Признание" в феврале 2021 года. Среди представительниц прекрасного пола есть много выдающихся личностей, которые изо дня в день своими делами вносят свой неоценимый вклад в развитие общества. Именно они могут стать предметом вдохновения для многих женщин Кубани! С этой целью создан краевой конкурс «Признание», который приурочен к празднованию Международного женского дня - 8 Марта. Предлагаем посетителям сайта поддержать наших участниц и проголосовать на сайте конкурса www.призаниекубань.рф

Как заявлено организаторами конкурса – департаментом внутренней политики Администрации Краснодарского края «Конкурс «Признание» — это возможность для девушек и женщин Кубани заявить о своих успехах на весь Краснодарский край, а также прославить свой населенный пункт!». По итогам первого этапа от Геленджика определилось 16 участниц – все они прекрасного возраста от 18 лет и старше, представили жителям края все свои лучшие стороны. Изначально участники подали заявки, которые включали презентационный видеоролик, портфолио достижений в виде произвольной анкеты и пять фотографий. В ходе второго этапа с 23 февраля по 4 марта проводится онлайн голосование. Предпочтение можно отдать одному из участников. Награждение победителей конкурса согласно информации официального сайта состоится в рамках торжественного мероприятия, посвященному Международному женскому дню 8 Марта!

Мы обратили внимание на то, что трое из участниц онлайн-конкурса являются серебряными волонтёрами и довольно яркими представительницами общественной и культурной жизни города-курорта. Мы взяли интервью у одной из участниц.

Басюк Нина Владимировна проживает в с.Возрождение с 1976 года. В интервью газете она рассказала: «Мой трудовой стаж – почти 50 лет, имею почётный статус Ветерана труда. С 2004 и по настоящее время я продолжаю работать специалистом в Геленджикском комплексном центре социального обслуживания населения, являюсь также координатором серебряного волонтёрства города Геленджика и руководителем клуба серебряных волонтёров «Доверие» с.Возрождение. Все эти годы я занимаюсь активной общественной работой и во все периоды моей жизни со мною рядом была песня. Более 35 лет я дарю радость своим землякам, являясь организатором и участницей народного ансамбля «Кубанские узоры» и более 10 лет участницей городского «Народного хора казачьей песни». Кроме того, много лет организую и провожу праздники и торжественные мероприятия. Во многих поездках хора я принимала участие не только в качестве участницы, но и ведущей. Например, одним из ярких ответственных моментов стало ведение заключительного гала - концерта Атамани в 2018году. Из других моих достижений – удостоена в 2006 году медалью за заслуги в проведении Всероссийской сельхоз переписи. В 2010 году награждена медалью за проведение Всероссийской переписи населения. В 2016 г была занесена на «Аллею славы» муниципального образования города - курорта Геленджик. Более 20 лет являюсь членом и председателем избирательной комиссии, за что также имею многочисленные благодарности от руководства города. Послужной список наград является одним из подтверждений моей активной общественной работы. Участие в конкурсе для меня – одна из возможностей быть примером подрастающим внукам, ещё один яркий след моего жизненном пути.

Двое других участниц не менее достойны общественного признания. Подробнее  о них мы рассказывали при подготовке к конкурсу песни «Лучше всех 60+» на НТВ. Мавриди Неля Ивановна половину жизни проживает в Дивноморском округе и в с.Дивноморское. Педагог со стажем, профессионально владеет голосом и также является участницей народного хора, музыкальных и поэтических конкурсов, автор стихов и песен, руководитель ветеранской организации, объединения серебряных волонтёров Дивноморья. Любимая односельчанами, она, безусловно является звездой культурного городского бомонда. Ведёт общественно - активную работу со старшим поколением. Не смотря на возраст, является примером задора и активности для всех поколений «от мала до велика».

Токарева Светлана Афанасьевна – активный представитель волонтёров культуры, яркий серебряный волонтёр, организатор городских мероприятий и культурных программ. Много внимания уделяет обществу слепых и слабовидящих граждан г.Геленджика, проводит для них тематические встречи и праздники. В городе проживает более 10 лет. Переехав с Сахалина, майор МВД в отставке с жаждой окунулась в мир культуры Кубани, исполнила свою мечту петь на городских сценах. Участница и организатор литературных сообществ, победитель музыкальных и поэтических конкурсов любит жизнь и людей, которым готова каждый день дарить праздник.

Можно ещё многое сказать о каждой из участниц. Главное, что они прекрасные и достойные многочисленных побед женщины, яркие и заслуженные. Наше голосование за успех в конкурсе станет признанием их жизненных достижений, безвозмездной созидательной деятельности на благо Геленджика, с. Дивноморска и с. Возрождение. Проголосовать за одну из участниц можно без регистрации на сайте краевого конкурса «Признание», а также познакомиться с их портфолио на сайте конкурса. Мы уверены, что все эти прекрасные представительницы рода человеческого достойно пройдут конкурсные этапы и представят наш город в краевой столице в преддверии праздника 8 марта. Давайте дружно их поддержим!

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT