ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
"Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"

МЕНЮ

21 августа в ГБУ СО КК «Геленджикский КЦСОН» прошло военно-патриотическое онлайн-мероприятие «Три цвета России», посвященное Дню государственного флага Российской Федерации, на котором ребята и родители из кружка декоративно-прикладного творчества «Копилка волшебства» и семейного клуба «Гармония» поделились своими впечатлениями о прошлогоднем участии в шествии. В этом году, массовое мероприятие в Геленджике в связи с ограничительными мерами и предупреждением распространения коронавируса не проводилось. Ребята вспомнили, как 22 августа 2019 года, совместно с волонтерами молодежного центра «Пульс» , они пронесли 30-ти метровый триколор по набережной города. Для каждого является огромной честью нести флаг России и принимать участие в праздничном шествии. Дети поздравляли жителей, а также гостей города-курорта, скандируя "кричалки". В этом году, они собрали свои прошлогодние фотографии, нарисовали рисунки, посвященные государственному флагу РФ и объединили свои воспоминания в один памятный видеофильм «Три цвета России».

В основе патриотизма - уважение к государственным символам, а именно к флагу и гербу Российской Федерации, национальным праздникам и традициям страны. В День флага РФ традиционно во всех регионах проходят торжественные патриотические мероприятия: шествия, спортивные соревнования, авто-, вело- и мотопробеги, различные флешмобы, конкурсы и концерты. В некоторых российских городах в этот день по традиции массово запускают в небо воздушные шары трех цветов триколора: белого, синего и красного. День флага уже не раз отмечался рекордами. К примеру, в 2011 году самый большой флаг России (площадь полотнища флага составила 150 м²) был закреплен на флагштоке высотой 70 метров, возвышавшимся на 300-метровой сопке между населенными пунктами Ойсхара и Центарой (Республика Чечня). г.Омск прославился самым большим автофлагом: 22 августа 2014 году там собрали триколор из 225 машин. Между тем, в этот праздничный день не забывают и о трагических событиях августа 1991 года. Так, в Москве ежегодно проходит церемония возложения цветов к монументу погибшим во время августовского путча.

   

 

 

  

 

Статистика

Яндекс.Метрика

Контактная информация

г. Геленджик, ул. Курзальная,12

Горячая линия:

+7 (86141) 5-16-42

+7 (86141) 5-20-10

© 2024 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Геленджикский комплексный центр социального обслуживания населения"
Design by Sever-IT